威驰-1.3的高速能跑多少?
威驰-1.3的高速能跑多少?问题
威驰,如题!请赐教!
下面小编为大家整理13个威驰车友关于威驰-1.3的高速能跑多少?的建议,供您参考。
威驰-1.3的高速能跑多少?车友建议:
1、你又能开多少公里时速?问题是你有多少分够扣?反正威驰有本事一次就收你12分。
2、有驾照的人都只有12分,问这个问题没什么意义!如果你没驾照,我可以告诉你,群里有人跑190,不建议你这样跑!安全第一!。
3、有人爆过表。。。我是晚上跑的。不敢再快了。开着空调。拉着三个人?。
4、不要命的跑。
5、我这次没踩到底呢,5000转能破200。
6、1.3手动?。
7、1.3手动的嘛?。
8、楼上都是牛人。
9、1.3手动拉4人跑120-140很轻松操控不错,偶尔160,安全还是别超速.有风的时候120在高就飘了。
10、你想跑多少,给你个跑车在中国也是跑120啊。
11、我巡航一般都是120,国道跑过165,反而在高速只跑过140,车载摄像头太多。国道的车载摄像头少,在哪里都记着了。
12、早上6点多的时候,一个人驾驶,亲身经历,就跑过这一次,平时最近就是130左右,建议还是安全速度安全驾驶。
13、你想跑多少!90-110最省油!过弯最好别超过120!不然过弯急点车身会倾斜!。
以上为是众多威驰车友对《威驰-1.3的高速能跑多少?》的建议,希望对您爱车的问题有所帮助。
本文首发:玩车迷:https://ask.wanchemi.com/更多精彩内容
- 丰田威驰 车15万公里了,多少公里需要更换正时链条,如果跳槽顶气门不,1.3排量是3几缸发动机吗?
- 我的威驰14款车,1.3排量,加速3000转,才到110。还有点抖动
- 丰田威驰 14款1.3手动档能跑西藏吗,我看人家五凌都能跑我也想试试
- 丰田威驰 06年1.3L自动2万贵吗?
- 威驰 2014款 1.3L 手动型尚版,14年上牌,7万公里能卖多少钱,请老师们指教
- 丰田威驰 买回来一个多月了,提车时走的高速,前两天又走了一次几十公里高速。100码转速达到3000转了120码转速近达3
- 威驰高速120抖动不,飘不飘
- 威驰自动创行版21款,高速跑多少最省油
- 丰田威驰 我去年十月份买的车子,这次跑高速的时候,不知道被哪部车子,飞起来的石子把前挡玻璃搞一裂缝,报保险划得来吗?
- 丰田威驰 新车一箱油跑了六百公里还剩一小格油一半高速一半市区。算是省油吗?
丰田威驰 车15万公里了,多少公里需要更换正时链条,如果跳槽顶气门不,1.3排量是3几缸发动机吗?,1、正时链条没有异响是不需要更换的,正时链条有可能会拉长,就会有异响。但是只有公里数特别大的时候才有可能会拉长,所以先不用管它。1.3也是四缸的发动机,跟1.5
我的威驰14款车,1.3排量,加速3000转,才到110。还有点抖动,1、同款,正常。2、因为它是4at。3、正常。4、正常 我3000,120。
丰田威驰 14款1.3手动档能跑西藏吗,我看人家五凌都能跑我也想试试,1、做好攻略就行。2、太能了!别说去西藏,珠峰都能上!3、做好准备工作。
丰田威驰 06年1.3L自动2万贵吗?,1、时间太长不适合。2、20万都不贵。3、我的14年11月的才3.6。
威驰 2014款 1.3L 手动型尚版,14年上牌,7万公里能卖多少钱,请老师们指教,1、这个车本身价格不高的,然后又是14年的车,所以跟车子来说的话,现在要卖的话最多是三万块钱的样子,但是具体还是要看车况的。2、这个手动挡车型已经是6年左右时间
丰田威驰 买回来一个多月了,提车时走的高速,前两天又走了一次几十公里高速。100码转速达到3000转了120码转速近达3,1、这个 档位有关系, 如果是五档可能三千左右 ,七档两千多,八档差不多两千, 五档适合八十以内速度 七档100 八档120 ,当然如果你想用高转速提高速度六挡
威驰高速120抖动不,飘不飘,1、有横风就飘,路面不平整有点抖。2、还行吧!又不是没那个实力!换个195/55R15尺寸的轮胎会相对稳一点!3、说不飘得,可能买到真威驰了,这车太轻了。没有风
威驰自动创行版21款,高速跑多少最省油,1、高速就不省油,省油的话跑二级路吧,80-90区间是省油的。2、个人感觉,90最省,但是我跑125。3、高速100 到110最省油,超过130以后油耗高要6个
丰田威驰 我去年十月份买的车子,这次跑高速的时候,不知道被哪部车子,飞起来的石子把前挡玻璃搞一裂缝,报保险划得来吗?,1、我就是报保险的。2、报保险吧,一块前挡玻璃普通五六百,好点的一千四五。拓展:1、谢谢亲。2、是做四S店,还是外边换,那个地方好点。
丰田威驰 新车一箱油跑了六百公里还剩一小格油一半高速一半市区。算是省油吗?,1、你算算多少钱一公里不就行了。2、可以算省油了,如果需要可以下载一些“小熊油耗”APP每次加油记录一下。拓展:1、不能用多少钱来衡量,以前油价四五块一升,现在